Показать прессу
Показывать

Великолучанка стала обладательницей Кубка мира по стрельбе из лука

В тотале девушка обошла соперниц из Дании и Южной Кореи

Воспитанница Псковского центра спортивной подготовки Псковской области Александра Савенкова выиграла Кубок мира по стрельбе из лука. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в международной федерации по стрельбе из лука, девушка блестяще выступила на заключительном этапе Кубка мира в Лас-Вегасе и возглавила турнирную таблицу в зачёте стрелков из блочного лука.

Александра стала первой в финале Кубка мира, который проходил 10 февраля. Великолучанка показала лучший результат в стрельбе из блочного лука, опередил соперниц из Дании и Южной Кореи. Этот результат позволил россиянке возглавить турнирную таблицу и выиграть общий зачёт Кубка мира.

Сейчас великолукская спортсменка готовится к чемпионату мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях, который пройдёт с 14 по 19 февраля.

Отредактировано: 12/02/2018, 09:28
Размещено: 12/02/2018, 09:28